Страничка участника

1.jpgДетство, было, есть и будет для меня огромным миром, где есть все, что нужно человеку – любящие тебя всем сердцем родители, свобода поступков, множество друзей и радость открытий.

Оно для меня является важным периодом в жизни - это пора веселья, смеха, беззаботности, ярких моментов, всевозможных игр и развлечений. Оно как бы закладывает фундамент моей дальнейшей жизни.

Каждый ребенок в детстве особенно мечтателен, и мечты у всех разные, кто-то предпочитает стать космонавтом, кто-то врачом, водителем, строителем и все они искренние, потому что в их основе лежит неподдельное желание быть нужным, полезным.

Но мое желание было иным: в далёком детстве, когда ходила в детский сад, работа воспитателя мне представлялась одним большим, ярким нескончаемым праздником, полным задора и веселья.

Я видела своего воспитателя, она была всегда  в хорошем настроении, я видела ее радостную, неутомимую, мне казалось, что воспитатель, это тот человек, у которого не бывает проблем и неприятностей. У воспитателя каждый день необычный, не похож на предыдущий; это праздник с неожиданными сюрпризами, развлечениями, увлекательными путешествиями в мир тайн и открытий. Смотря на своего воспитателя, я всё больше и больше стремилась быть похожей на неё. И уже с детского сада твердо знала, что стану воспитателем. Я хотела этого праздника ежедневно.

Шли  годы….. И, как в сказке, я снова оказалась в садике, только не маленькой девочкой, а в должности воспитателя. И передо мной открылся новый мир – мир открытых глаз и сердец, мир любви и добра, мир мечтаний и волшебных превращений. Быть всегда рядом с маленькими человечками, от которых веет теплом, добротой, радостью, слышать их звонкие голоса, видеть их притягивающие глаза – это ли не счастье!

Я считаю, что каждый ребёнок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной и тусклой, как лёд, либо яркой и горячей как Солнце. Общение с детьми для меня - каждый раз своего рода экзамен. Дети, как маленькие мудрые учителя, они как будто проверяют меня на прочность, но одновременно дарят свою любовь.

Ø Быть воспитателем – это - по матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива.

Ø Быть воспитателем - значит иметь терпение, сострадание, желание видеть  «своих детей».

Ø Быть воспитателем - вовремя заметить "Божью искру", которая с рождения заложена в каждом ребёнке.

Ø Быть воспитателем – это  созидать, творить, открыть главный ларец - ларец с детскими сердцами, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний.Хочу такой сайт

Много на свете хороших профессий, но я знаю, моей не найти интересней.

Вернуть детство, увы, невозможно… Но вернуться в детство, поверьте, можно! Мир детства открывает свои двери, правда, не всем! Только ИЗБРАННЫМ. И какое счастье, что к ним,  этим избранным, относимся мы, педагоги - воспитатели!

Интернет - портфолио

06.02.2022

конспект нод прогулка по городу.docx (скачать)
перспективный план.docx (скачать)