Центр игровой поддержки (ЦИПР)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 28.06.2013 № 1649-01-ЗМО «Об образовании в Мурманской области» и в целях обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в МБДОУ № 18 открыт ЦЕНТР ИГРОВОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕБЕНКА для детей не посещающих ДОУ.

Цель центра игровой поддержки:

· оказание психолого – педагогической помощи родителям в социализации детей раннего возраста, адаптации ребенка к дошкольному учреждению

Основными задачами ЦИПР являются:

· оказание содействия в социализации детей раннего возраста на основе организации образовательной и игровой деятельности;

· разработка индивидуальных программ игровой и образовательной поддержки и психолого – педагогического сопровождения детей раннего возраста.

В ЦИПР дети принимаются по заявлению родителей (законных представителей), на основании договора, заключенного между родителями (законными представителями) и заведующей МБДОУ.

Для посещения ЦИПР необходимым условием является предоставление справки о возможности ребенку посещать МБДОУ

Содержание и методы деятельности ЦИПР определяются дополнительными общеразвивающими программами, разрабатываемыми и реализуемыми МБДОУ в соответствии с лицензией на образовательную деятельность.

Работа с детьми проводится в форме игр, игр – занятий, развлечений.

В работе групп могут принимать участие родители (законные представители).

ЦИПР рассчитан на 24 ребёнка. Наполняемость подгрупп при организациигрупповой работы с детьми 6- 8 человек. Работает ЦИПР «Карапуз» 3 раза в неделю: 2 раза работа с детьми (совместно с родителями) и 1 раз консультации специалистов. Продолжительность игровых сеансов не более 1 часа.

График работы ЦИПР «Карапуз»

Подгруппы

Респонденты

11.00 – 13 30