Всемирный день действий за достойный труд

06.10.2023

Всемирный день действий за достойный труд

Ежегодно 7 октября отмечается Всемирный день действий за достойный труд. В этот особенный день мы обращаем внимание на проблемы, связанные с трудовыми правами людей по всему миру.

В 2008 году Международная организация труда предложила проводить ежегодный Всемирный день действий за достойный труд, чтобы поддержать усилия в борьбе за достойные условия труда.

Достойный труд - это не только право каждого человека, но и фактор, который способствует устойчивому развитию общества. Когда люди имеют стабильную работу с достойной заработной платой, они могут обеспечить себя и своих близких, получать нужную медицинскую помощь, образование и участвовать в экономической жизни своей страны.

Но, к сожалению, миллионы людей по всему миру сталкиваются с низкой заработной платой, эксплуатацией, ущемлением трудовых прав и дискриминацией на рабочем месте. Мы должны сделать все возможное, чтобы изменить эту ситуацию.

Во Всемирный день действий за достойный труд мы призываем каждого принять активное участие в решении этих проблем. Это может быть осознанное потребление товаров и услуг, связанных с честным и справедливым трудом. Это может быть активная поддержка организаций и движений, занимающихся защитой трудовых прав.

Давайте использовать этот день, чтобы вместе бороться за достойный труд для всех. Вместе мы можем создать мир, где каждый человек будет иметь право на нормальные условия труда и справедливое вознаграждение за свой вклад в общество. Присоединяйтесь к движению за доступные рабочие места, уважение прав работников и создание равных возможностей для всех.

В этот день - Всемирный день действий «За достойный труд!» - профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся.Хочу такой сайт

Несмотря на социально-ориентированную политику государства, борьба за достойный труд в России не теряет своей актуальности. Приоритетными задачами профсоюзных организаций были и остаются достойная заработная плата работников, безопасные условия труда, развитие социального партнёрства. В этой связи проведение Всемирного дня действий за достойный труд предоставляет нам возможность еще раз продемонстрировать эффективность деятельности профсоюзов, их возможность отстоять жизненные права и интересы человека труда, повысить доверие и расширить возможность объединения в профсоюзы всех категорий трудящихся.

Главный лозунг акции Всемирного дня действий за достойный труд в этом году - «Социальное партнерство - гарантия достойного труда!».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.10.2023

Дата обновления: 06.10.2023

Дата публикации: 06.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».