Страничка педагога

Здравствуйте! Меня зовут – Влада Сергеевна Румянцева.

И я очень рада, что вы на этой страничке!

Улыбнулась мне в жизни удача.

Благодарна за это судьбе.

Знаю я: не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле.

Моя профессия музыкальный руководитель.

В этих двух словах кроется истина.

«Музыкальный» - прекрасный, чувственный, ласковый, игривый.

«Руководитель» - подающий руку незнающему, боящемуся, и ведущий в новое, неизведанное, прекрасное…

Я люблю и горжусь своей профессией!

Ведь в ней органично сочетаются все виды искусства, а музыкальная деятельность является активным, творческим процессом, который способствует интенсивному личностному росту и развитию.

Мне на работе скучно не бывает,

Каждый день наполнен чем - то новым и неожиданным. Просчитать ситуацию просто невозможно. Не перестаю удивляться своим дошколятам – какие они удивительные, смешные, способные, талантливые, любопытные. Каждый ребёнок по-своему уникум, со своим характером и настроением, талантом и непредсказуемостью.

звуков.

С чего начинается наш день? С музыки.

Чем заканчивается день для нас? Музыкой.

Ведь каждый звук этого мира в какой-то мере музыка.

Моя профессия всегда держит меня в тонусе.

Ведь на мне - музыкальном руководителе, лежит ответственность за духовный мир воспитанников: и я не только музыкант, я - поэт и композитор, сценарист и режиссёр, хормейстер и хореограф, а ещё - волшебник, чародей, фокусник!

Каждое занятие малыши ждут, как праздник.

И я должна оправдать эти ожидания, от общения с музыкой.

Конечно, праздник получается не всегда. Бывают и неудачи, и огорчения.

Почему?

Нужно думать, читать, советоваться с коллегами, искать ответы на ежедневно возникающие вопросы, учиться всю жизнь. И я учусь, ведь я -  педагог и психолог.

И от того, что знаю и умею делать я, зависит чему я научу дошколят, а по большому счету - будущее моих воспитанников.

Думаю, что профессия музыкальный руководитель  стала стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а искриться!

Какая это благодарная профессия – музыкальный руководитель!

Есть ли на свете профессия лучше?